В двух загонах 88 овец. во втором загоне овец в 1 4/9 овец больше, чем в первом. сколько овец в каждом загоне?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:39
    0
    Х - в одном, 1 4/9 х - во втором

    х+1 4/9 х=88

    х+13/9 х=88

    9/9 х+13/9 х=88

    22/9 х=88

    х=88: 22/9

    х=88 * 9/22

    х=4 * 9/1

    х=36

    36 ов - в одном, 36 * 1 4/9=36 * 13/9=4 * 13/1=52 ов - во втором