В двух загонах 213 овец. В одном загоне на 1 больше. Сколько овец в каждом загоне?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:07
    0
    В первом загоне x овец, во втором загоне x+1 овец. Составим уравнение: x+x+1=213.

    Решим уравнение:

    x+x+1=213

    2x=213-1

    x=106.

    В первом загоне 106 овец, во втором загоне 107 овец.
  2. 5 февраля, 08:57
    0
    (213 - 1) : 2 = 212 : 2 = 106 овец во втором загоне

    106 + 1 = 107 овец в первом загоне