15 б. Раскройте скобки и упростите выражения.

- (7-х) + (3 х-14)

2 (3-х) - (8+х)

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:18
    0
    - (7-x) + (3x-14) = - 7+x+3x-14=4x-21

    2 (3-x) - (8+x) = 6-2x-8-x=-3x-2