50 - (X+3) = 20. (97+y) + 38=150. z - (180-3) = 40. 80+m-58=200. 700-35-n=160. k-250+3=40. (130-X) + 35=50. 197-37+y=40. помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:59
    0
    1).50-х-3=20

    -х=20+3-50

    х=27

    2).97+y+38=150

    y=150-97-38

    y=15

    3). z-180+3=40

    z=40+180-3

    z=217

    4).80+m-58=200

    m=200-80+58

    m=178

    5).700-35-n=160

    -n=160-700+35

    n=505

    6). k-250+3=40

    k=40+250-3

    k=287

    7).130-x+35=50

    -x=50-35-130

    x=115

    8).197-37+y=40

    y=40-197+37

    y=-120