1 найдите значение выражения

506-32 * (395+93) : 122

2 составте выражение и найдите его значение:

за 3 ручки заплатили x руб. ф за 5 тетрадей у руб. на сколько ручка дорожи тетради (х=12, у=10)

3 составте матиматическую модель и реши задачу:

масса двух чемоданов 20 кг. масса одного чемодана в 3 раза меньше массы другого. найдите масу каждого чемодана

4 упростите выражение 12 х+х+2 х-4 х

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:07
    0
    1) 506-32 (395+93) : 122=378

    395+93=488

    32*488=15616

    15616:122=128

    506-128=378

    2) х/3-у/5=12/3-10/5=4-2=2

    3) 3 х+х=20

    4 х=20

    х=5 кг - масса 1 чемодана

    5*3=15 кг - масса 2 чемодана

    4) 12 х+х+2 х-4 х=13 х+2 х-4 х=15 х-4 х=11 х