Поле площадью 18 га вспахали за три дня. В первый день вспахали 35% всего поля, а во второй 40% оставшиеся площади. Сколько га вспахали в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:29
    0
    1) 40%+35%=75%-вспахали в первый и во второй день

    75%=0.75

    2) 18*0.75=13.5 (га) - вспахали в первый и во второй день

    3) 18-13.5=4.5 (га)

    Ответ: 4.5 га вспахали в третий день
  2. 30 июля, 17:33
    0
    35%+40%=75% вспахали за первые два дня

    18:100*75 = 13,5 га вспахали за первые два дня

    18-13,5 = 4,5 га вспахали за третий день