9x - (3x+2y), если 3x-y = 19

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 02:14
    0
    9x-3x-2y

    3x-y=19

    3x=19+y

    3 (19+y) - (19+y) - 2y

    57+3y-19-y-2y

    38

    Вопрос: так и дано? Уравнение не равно нулю? А то неясно немного ...
  2. 1 апреля, 04:42
    0
    Решение:

    1) 9 х - (3 х + 2 у) = 9 х - 3 х - 2 у = 6 х - 2 у = 2· (3 х - у)

    2) Если 3 х - у = 19, то 2· (3 х - 2) = 2·19 = 38

    Ответ: 38.