20+0.4x=0.3 * (200+x)

Помогите что то я запутался)))

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:17
    0
    20+0,4 х=0,3 (200+х)

    20+0,4 х=60+0,3 х

    переносим х на лево числа на правопри этом меняются знаки на противоположные

    0,4 х-0,3 х=60-20

    0,1 х=40

    х=40/0,1

    х=400