В школьном актовом зале было 240 мест. Во время выступления было занято 228 мест. Какой процент мест был занят.

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:48
    0
    240 мест - 100%

    228 мест - x%

    X = (228*100) : 240=95%
  2. 13 сентября, 06:41
    0
    240 мест - 100%

    228 - х

    240:100=228:х

    240 х=100*228

    240 х=22800

    х=22800:240

    х=95%

    Ответ: 95%