Алиса пробежала 60 метров за 9 секунд, а Вася 100 метров за 11 секунд Определите, на сколько средняя скорость Алисы меньше Ваниной

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:10
    0
    Средняя скорость есть отношение всего пройденного пути ко всему затраченному времени. v=S/t

    Найдем скорость Васи и скорость Алисы по формуле и вычтем из v Васи v Алисы, так как в самом условии говорится, что скорость Алисы меньше.

    v вани-v алисы = 100/11 - 60/9; приведем к общему знаменателю (99) и получим:

    = 900-660/99 = 2.4 м/c