Когда турист прошёл 30% всего пути, то ему осталось пройти ещё 45 км. Найдите длину всего пути.

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 20:40
    0
    Х - 30

    45 - 100

    х = 135/10 = 13,5

    13,5 + 45=58,5=59
  2. 17 января, 22:26
    0
    45:30*100=150 км

    ответ 150 км