В коробке 5% шаров чёрного цвета, 1/4 шаров зелёная, 1/2 жёлтого цвета, остальные белые. Если белых шаров 16 то сколько шаров в коробке

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:33
    0
    100/4=25% - зеленых

    100/2=50% - желтых

    100 - (50+25+5) = 20% - белых

    16*5/20=4 шара - черного цвета

    16*25/20=20 шаров - зеленого цвета

    16*50/20=40 шаров - желтого цвета

    16+4+20+40=80 шаров в коробке