Как решить уравнение 7 * (3+k) = 33+5k и еще 3b-2+6b-8b=10

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:55
    0
    7 * (3+k) = 33+5k

    21+7k=33+5k

    7k-5k=33-21

    2k=12

    k=6

    3b-2+6b-8b=10

    3b-2-2b=10

    b-2=10

    b=10+2

    b=12