От двух пристоней находящиеся на расстоянии 510 км отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 часа этого же дня. Катер шёл со средней скоростью 19 км в час. С какой средней скоростью шла лодка? На каком расстоянии они находились за два часа до встречи?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:06
    0
    1. 24-7=17 (ч) - время в пути

    2. 510:17=30 (км/ч) - общая скорость

    3. 30-19=11 (км/ч) - скорость лодки

    4. 24-2=22 (ч) - время за 2 часа до встречи

    5. 22-7=15 (ч) - время в пути за 2 часа до встречи

    6. 30*15=450 (км) - расстояние за 2 часа до встречи
  2. 2 марта, 05:11
    0
    24-7=17 часов

    19·17=323 километра в час

    510-323=187 километров

    187:17=11 километры в час скорость лодки

    17-2=15 часов за 2 часа до встречи

    19·15=285 километров

    11·15=165 километров

    285+165=450 километров за 2 часа до встречи