1) От двух пристаней, находяшихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. С какой средней скоростью шла лодка? 2) На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 часа до встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:15
    0
    24-7=17 (час) - были в пути катер и лодка

    х - скорость лодки

    19+х - скорость сближения

    (19+х) * 17=510

    19+х=30

    х=11

    11 км/ч - скорость лодки

    За 2 часа катер и лодка прошли бы 30*2=60 (км), значит именно на таком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 часа до встречи