Помогите решить задачу! Петя проехал на велосипеде 60 км со скоростью 12 км/ч. Сколько километров смог бы проехать Петя за это время, если бы его скорость была на 3 км/ч больше?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:26
    0
    1) 60:12=5 (часов)

    2) 12-3=9 (км/ч)

    3) 9*5=45 (км)