Петя проехал на велосипеде 60 км со скоростью 12 км/ч. Сколько км смог бы проехать Петя за это время, если бы его скорость была на 3 км/ч больше?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:37
    -1
    60/12=5 минут он ехал 60 км

    12+3=15 новая скорость

    5 * 15=75 км проедет со скоростью 15 км/ч