Периметр прямоугольника равен 60 см длинна этого прямоугольника равна 18 см. вычислите ширину прямоугольника и его площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:29
    0
    1) 18*2=36 см две длины 2) 60-36=24 см две ширины 3) 24:2=12 см ширина 4) 18*12=216 кв. См площадь прямоугольника
  2. 13 октября, 23:50
    -1
    16*2=32-длина 2-х сторон

    60-32=28-ширина 2-х сторон

    28 делиш на 2=14-ширина

    16*14=224-площадь