1) от двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. встреча произошла в 24 ч этого же дня. катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. с какой средней скоростью шла лодка? 2) на каком растоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 ч до встречи?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:04
    0
    1) 24-7=17 ч-время в пути.

    2) 19*17=323 км-проплыл катер за 17 часов.

    3) 510-323=187 км-проплыла лодка за 17 часов.

    4) 187:17=11 км/ч-скорость лодки.

    5) 17-2=15 ч-время в пути.

    6) 19+11=30 км/ч-скорость сближения.

    7) 30*15=450 км-прошли вместе за 15 часов.

    8) 510-450=60 км-было между ними за 2 часа до встречи.
  2. 14 декабря, 05:12
    0
    1) 24-7=17 ч время в пути до встречи

    2) 510:17=30 км/ч скорость сближения

    4) 30-19=11 км/ч скорость лодки

    Ответ 11 км/ч скорость лодки

    За два часа до встречи (в 22 ч) время в пути составляло:

    1) 22-7=15 ч

    Умножим скорость сближения на время в пути:

    2) 30*15=450 км путь пройденный за это время

    3) 510-450=60 км

    Ответ: на расстоянии 60 км