Две машины ехали одинаковой скоростью. Первая машина была в дороге 8 ч, а вторая 3 ч. Первая машина проехала на 30 км больше, чем вторая. Какое растояние проехала каждая машина

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:37
    0
    Если 1 машина ехала 8 часов, а вторая 3 часа, то 30 км = 5 часам (8-3 = 5)

    Значит, 1 час = 30 : 5 = 6 (км).

    1) 6*8=48 (км) - 1 машина

    2) 3*6=18 (км) - 2 машина