Найти расстояние от точки А (-3, 1) до прямой - 8x-6y+1=0. Нужно полное решение

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:48
    0
    Прямая ax+by+c, точка A (x; y)

    d=|a*Ax+b*Ay+c|/√ (a²+b²)

    -8x-6y+1, A (-3; 1)

    d=|24-6+1|/√ (64+36) = 19/10=1,9