Эту систему надо решить 3 способами: подстановка, сложение и графический

Х-2 у=-8

Х-3 у=-8

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:44
    0
    Сложение:

    Домножим 2-ое уравнение на - 1

    Получим:

    X-2y=-8

    -x+3y=8

    Получаем уравнение:

    Y=0

    ==> x=8

    Сразу запишем пару (8; 0)

    Подстановка:

    Подставим первое уравнение под второе:

    X=-8+2y

    Получаем уравнение:

    -8+2y-3y=8

    -8+2y-3y+8=0

    Y=0 = > x=8

    Графический если сам не справишься напиши, я дополню.