X+y=4

-x+2y=2

Помогите решить систему способом подстановка

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:59
    0
    Y=4-x

    -x+2y=2

    -x+2 (4-x) = 2

    -x+8-2x=2

    -3x=2-8

    -3x=-6

    x=2

    y=4-2=2