Помогите!

Вычислите сумму двоичных чисел: 111 + 1011

Ответ запишите в десятичной системе счисления?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:09
    0
    1011+111=10010

    считаем в столбик как простой пример, только 1+1=10, а 1+0=0

    получим

    1+1=10 (0 пишем 1 помним)

    1+1=10 + 1 что помним = 11 (1 пишем 1 помним)

    и так далее ...