Проехав 48 км автомобиль преодолел 3/8 его пути. Сколько км ему осталось проехать?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:52
    0
    1) 48:8•3=6•3=18 (км)

    2) 48-18=30 (км)

    Ответ: 30 км осталось ему проехать