Решите уравнения:

а) 4,7x+2,6=153

б) (x-0,07) ·0,47=0,188

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 04:49
    0
    4,7x=153-2.6

    4.7x=150.4

    x=32

    б) 0.47x-0.0329=0.188

    0.47x=0.188+0.0329

    0.47x=0.2209

    x=0.47
  2. 3 января, 06:00
    0
    А) 4,7x+2,6=153

    4,7x=153-2,6

    4,7x=150,4

    x=150,4:4,7

    x=32

    б) (x-0,07) * 0,47=0,188

    0,47x-0,0329=0,188

    0,47x=0,188+0,0329

    0,47x=0,2209

    x=0,2209:0,47

    x=0,47