Автомобиль едет из Старицы в Тверь. Проехав 36 км, автомобиль сделал остановку, и после этого ему осталось проехать 2/5 всего пути. Чему равна длина всего пути от Старицы до Твери?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 15:31
    0
    1 - весь путь

    1-2/5=5/5-2/5=3/5 ч - такуб часть проехал

    36 : 3/5=36 * 5/3=12 * 5/1=60 км - длина пути
  2. 25 августа, 15:58
    0
    1) 5/5 - 2/5 = 3/5 (всего пути) - было проехано

    2) 36 : 3/5 = 60 (км) - длина всего пути

    Ответ: длина пути от Старицы до Твери равна 60 км.