Автомобиль едет из Старицы в Тверь. Проехав 36 км. автомобиль сделал остановку, и после этого ему осталос проехать 2/5 всего пути. Чему ровна длина всего пути от Старицы в Тверь?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:51
    0
    Весь путь принимаем за - 1, тогда

    1) 1 - 2/5 = 3/5 пути - проехал

    2) 36 : 3/5=36•5:3=60 км - длина всего пути

    Ответ: 60 км