Решите задачу на дроби.

Автомобиль едет из Старицы в Тверь. Проехав 36 км, автомобиль сделал остановку, и после этого ему осталось проехать 2/5 всего пути. Чему равна длина всего пути от Старицы до Твери?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 02:35
    -1
    1. 5/5 - 2/5 = 3/5 (всего пути) - было проехано

    2. 36 : 3/5 = 60 (км) - длина всего пути

    Ответ: длина пути от Старицы до Твери равна 60 км.
  2. 8 февраля, 03:00
    0
    2/5 это две части маршрута, значит одна 36/2=18

    5/5 это весь маршрут

    5*18=90 км