Автомобиль идет из Старицы в Тверь. Проехав 36 км, автомобиль сделал остановку, и после этого ему осталось проехать две пятых всего пути. Чему равна длина всего пути от Старины до Твери?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:56
    0
    Сначала из целого вычитаем:

    1) 1-2/5 = 3/5

    2) 3/5 = 36 км (он столько проехал)

    3) 36 : 3 * 5 = 60 км

    Ответ: 60 км
  2. 11 августа, 01:24
    0
    Весь путь = 1 (целое)

    1) 1 - 2/5 = 3/5 пути автомобиль проехал до остановки;

    2) 3/5 = 36 км. Находим целое по его части:

    36 : 3 * 5 = 60 (км) - расстояние от Старицы до Твери.

    Ответ: 60 км.