Литер раствора весит 2 кг бетон с раствором весит 27 кг после того как половина раствора выделили бетон с оставшимся раствором стал весить 15 кг сколько литров раствора должна быть в бетоне чтобы он весил в 3 раза больше чем в пустой

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:33
    0
    3

    т. к. 1 литр весит 2 кг

    27 - 15=12

    15-12=3 (вес бетона)