Айгун на 120 манат купила сумку туфли сорочки и юбку, за сумку туфли и сорочку она заплатила 80 манат. за туфли сорочку и юбку 100 манат сколько стоит каждая вещь, если туфли в два раза дороже сорочки?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:19
    0
    Решение задачи смотри внизу
  2. 8 октября, 05:08
    0
    Сумка - х

    туфли-у=2z

    сорочка-z

    юбка-m

    x+y+z+m=120

    x+y+z=80

    m=120-80=40 ман-юбка

    y+z+m=100

    x=120-100=20 ман-сумка

    20+40+2z+z=120

    3z=60

    z=20-сорочка

    y=2*20=40-туфли