Айгуль на 120 манат купила сумку туфли сорочку и юбку за сумку туфли и сорочку она заплатила 80 Манат за туфли сорочку и юбку 100 Манат Сколько стоит каждая вещь если туфли в два раза дороже сорочки

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:35
    0
    Сорочка + юбка + туфли + сумка = 120 манат

    сумка + туфли + сорочка=80 манат

    туфли + сорочка + юбка = 100 манат

    120-80=40 (м) стоит юбка

    120-100=20 (м) стоит сумка

    120 - (40+20) = 60 (м) туфли и сорочка

    Примем за х стоимость сорочки, а туфли=2 х

    х+2 х=60

    3 х=60

    х=20 манат стоит сорочка

    20*2=40 манат стоят туфли