Периметр прямоугольника равен 1 дм 8 см, а ширина 3 см. Какова его площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:39
    +1
    1 дм 8 см=18 см - периметр

    Р=2 (а+б) а=Р: 2-б

    18:2-3=6 см - длина

    6•3=18 см кв - площадь

    Ответ: 18 см кв
  2. 8 июля, 23:06
    0
    1 дм 8 см=18 см периметр

    18 - (3+3) = 12 см бдве длинны

    12:2=6 см длинна

    3*6=18 см кв площадь