Айгюн на 120 рублей купила сумку. туфли, сорочку и юбку. За сумку, туфли и сорочку она заплатила 80 рублей. За туфли, сорочку и юбку-100 рублей. Сколько стоит каждая вещь, еслитуфли в 2 раза дороже сорочки?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:20
    0
    Юбка = 120 - 80 = 40 руб

    Сумка = 120 - 100 = 20 руб

    Туфли + Сорочка = 120 - (40 + 20) = 60 руб

    Туфли = 2 * Сорочка = 2/3 * 60 = 40 руб

    Сорочка = Туфли / 2 = 40 / 2 = 20 руб

    Ответ: 20 руб, 40 руб, 20 руб, 40 руб.