Айгюн на 120 манат купила сумку, туфли, сорочку и юбку. За сумку, туфли и сорочку она заплатила 80 манат. За туфли, сорочку и юбку 100 манат. Сколько стоит каждая вещь если туфли 2 раза дороже сорочки

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:17
    0
    1) 120-80 = 40 (м) - стоит юбка 2) 120-100=20 (м) - сумка 3) 120 - (40+20) = 60 (м) - туфли и сорочка 4) сорочка-х Туфли-2 х Х+2 х=60 3 х=60 Х=20-сорочка 5) 20*2=40-туфли
  2. 15 января, 12:49
    0
    Сумка - а

    туфли - в

    сорочка - с

    юбка - д

    а+в+с+д=120

    а+в+с=80 д=120-80=40

    в+с+д=100 а=120-100=20

    в=2 с

    в+с=120 - (40+20) = 120-60=60

    с=60-в

    в=2 * (60-в) = 120-2 в

    3 в=120

    в=40

    с=60-40=20

    ответ сумка 20

    туфли 40

    сорочка 20

    юбка 40