2 килограмма чая по цене 8 манат Смешали с 1 кг чая по цене 11 манат. Сколько манат будет стоить 1 кг смешанного чая?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:09
    0
    11+8=19 манат-стоит 2 кг смешанного чая

    19:2=9,5 манат стоит 1 кг смешанного час
  2. 8 июля, 23:23
    0
    1) 2*8=16 манат - стоят 2 кг чая

    2) 1*11=11 манат - стоит 1 кг чая

    3) 16+11=27 манат - всего 3 кг чая

    4) 27 : 3=9 манат

    ответ 9 манат будет стоить 1 кг смешанного чая