Тётя рахиля смешала 1 кг чая стоимостью 11 манат и 1 кг чая стоимостью8 манат сколько манат стоит 1 кг смешанного чая

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 19:59
    0
    1 кг=11; 1 кг=8 смешанный чай мимеет массу 1 кг, следовательно взяли по полкило каждого чая, значит чтобы найти стоимость кг смешанного чая нужно: 1) 11:2=5,5 2) 8:2=4 Мы узнали сколько стоит полкило каждого не смешанного чая. Решение для нахождения смешанного: 3) 5,5+4=9,5 (стоимость смешанного чая)
  2. 16 мая, 22:13
    0
    (11*1+8*1) : (1+1) = 9,5 (ман.) цена смешанного чая