1) за 4 кг апельсинов и 3 кг бананов покупатель заплатил 18 рублей. Сколько стоит 1 кг бананов, если 1 кг апельсинов стоит 3 рубля?

2) Тётя Кёнуль смешала 2 кг чая по 12 рублей и 3 кг чая по 7 рублей. Сколько стоит 1 кг смешаного чая?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:55
    0
    1) 3*4=12 руб-стоят 4 кг апельсинов.

    18-12=6 руб-стоят 3 кг бананов.

    6:3=2 руб-тоит 1 кг бананов.

    2) 2*12=24 руб-за чай по 12 руб.

    3*7=21 руб-за чай по 7 руб.

    2+3=5 кг-всего.

    24+21=45 руб-всего.

    45:5=9 руб-стоит 1 кг чая.