Кенуль ханум смешала 2 кг чая по 12 манат и 3 кг чая по 7 манат. Сколько стоит 1 кг смешеного чая

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:17
    0
    12*2=24 (ман) - это чай по 12 ман

    3*7=21 (ман) - это чай по 7 ман

    24+21=45 (ман) - это весь смешаный чай

    45:5=9 (ман) - стоит 1 кг. смешаного чая