Рахиля ханум смешала 1 килограмм чая по цене 11 манат с 2 килограммами чая по цене 8 манат. Сколько будет стоит 1 килограмм смешанного чая?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:11
    0
    Как я уже поняла 8 манат-это цена за 1 килограмм, получается:

    1) 2*8=16 (манат.) - цена чая за 2 килограмма;

    2) 2 килограмма+1 килограмм=3 (килограмма.) - после смешения маната

    3) 16+11=27 (манат.) - то есть общая сумма смешанного чая, который составил 3 кг

    4) 27:3=9 (манат) - это уже будет цена смешанного чая за 1 килограмм

    Ответ: 9 манат - цена за 1 килограмм
  2. 17 февраля, 17:23
    0
    11-8=3 манат будет стоить 1 кг смешанный чай