Прошу помогите, тут несколько задач. Нужно до завтра.

1) Надя смешала 2 кг час по 12 манат и 3 кг чая по 7 манат.

Сколько стоит 1 кг смешанного чая?

2) Айгюн на 120 манат купила сумку, туфли, сорочку и юбку. За сумку, туфли и сорочку она заплатила 80 манат. За туфли, сорочку и юбку-100 манатов. Сколько стоит каждая вещь если туфли в 2 раза дороже сорочки?

3) Когда родилась Лейла маме было 28 лет, а когда Зафар 31 год. Сейчас им вместе 46 лет. Сколько лет каждому из них?

4) На складе книг в 4 раза больше, чем в магазине. После того, как со склада вывезли 340 книг, а в магазине продали 55 книг, количество книг на складе и в магазине стало поровну. Сколько книг было в магазине и на складе вначале?

5) Составьте задачу, чтобы решением её было выражение--сумма чисел 24 и 16 поделённая на 4.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:29
    0
    №1 (2*12) + (3*7) = 45 (монет) - 5 кг смешанного чая

    45/5=9 (монет) - 1 кг смешанного чая

    №2 сумка - 20, туфли-40, сорочка-20, юбка-40 (решала методом подбора)

    №3 маме - 35, Лейле-7, Зафаре-4

    №4 4 х-340=х-55

    3 х=285

    х=95 (книг) - в магазине

    4 х=4*95=380 (книг) - на складе

    №5 У Кати было 24 конфеты "Золотой ключик" и 16 мятных конфет. К ней пришли 3 подружки и Катя решила угостить всех подруг, дав им поровну конфет. Сколько конфет Она дала каждой?