Упростите выражение:

а) 47+56c-6c+34-12c

Б) вычислите при с=12, с=8

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:58
    0
    А) 47+56 с-6 с+34-12 с = 38 с+81.

    б) с=12. 38*12+81=537

    с=8. 38*8+81=385