Санан, Кенуль и Мардан живут на одной улице. Расстояние от дома Санана до дома Мардана равно 1 км 500 м. Расстояние от дома Санана до дома Кенуль на 200 м больше, чем от дома Кенуль до дома Мардана. Сколько метров от дома Мардана до дома Кенуль?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:41
    0
    пусть Х - расстояние от дома Мардана до дома Кенуль, тогда Х+200 расстояние от дома Санана до дома Кенуль, отсюда следует, что расстояние от дома Мардана до дома Кенуль будет равно: Х + (Х+200) = 1500

    2 Х+200=1500

    2 Х=1500-200

    2 Х=1300

    Х=650 км

    проверяем: 650+650+200=1500