Санан продает на улице газеты. За каждые 3 проданные газеты он получает 5 гяпик, и дополнительно ещё 10 гяпик за каждые 15 газет.

1) Сколько денег заработает Санан от продажи 15 газет?

2) Сколько денег заработает Санан от продажи 45 газет?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:09
    -1
    в первом случае тридцать пять, во втором сто пять
  2. 23 августа, 05:22
    -1
    1) 15/3=5*5=25+10=35

    2) 45/3=15*5=75

    45/15=3*10=30

    75+30=105