В спротвиных соревнованиях приняло 40 девочек а мальчиклв вчетеро больше. Зрителей было вдовое меньше чем участников соревнований. И зних половина это - родители спротсменов. а) Придумай вопросы на которые можно ответить с помощью этих данных. б) сколько всего человек было на стадионе в) сколько было спортсменов вместе с родитялями

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:19
    0
    Б)

    Решение:

    1) 40*4=160 мальчиков и девочек

    2) 160:2=80 зрителей

    3) 80:2=40 родителей спортсменов

    4) 160+80+40=280 людей всего

    Ответ: 280 людей всего

    в)

    160+40=200 спортсменов вместе с родителями

    Ответ: 200 спортсменов было вместе с родителями