В спортивныэ соревнованиях приняло участие 40 девочек, мальчиков вчетверо больше. Зрителей было вдвое меньше, чем участников соревнований. Из них половина-это родители спортсменов

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:08
    0
    40*4=160 мальчиков

    160+40=200 всего спортсменов

    200/2=100 было зрителей

    100/2=50 родители

    а) сколько было мальчиков?

    сколько было всего спортсменов?

    сколько было зрителей?

    сколько было родителей?

    б) 200+100+=300 было человек на стадионе

    в) 200+50=250 было спортсменов вместе с родителями