В спортивных соревнованиях приняло участие 40 девочек, а мальчиков вчетверо больше. Зрителей было вдвое меньше, чем участников соревнований. Из них половина - это родители спотсменов. а) придумай вопросы, на которые можно ответить с помощью этих данных. б) Сколько всего человек было на стадионе? В) Сколько было спортсменов вместе с родителями?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 09:22
    +1
    40*4=160 мальчиков

    160+40=200 всего спортсменов

    200/2=100 было зрителей

    100/2=50 родители

    а) сколько было мальчиков?

    сколько было всего спортсменов?

    сколько было зрителей?

    сколько было родителей?

    б) 200+100+=300 было человек на стадионе

    в) 200+50=250 было спортсменов вместе с родителями
  2. 18 апреля, 11:44
    +1
    1) 40*4=160 мальчиков

    2) (160+40) : 2=100 человек зрителей

    3) 100:2=50 ч. родители

    а) Сколько было родителей на стадионе?

    б) (160+40) + 100=300 ч. всего было на стадионе

    в) (160+40) + 50=250 спортсменов вместе с родителями ...