Уличный продавец газет получает a рублей с продажи каждой из первых 50 газет. С продажи каждой из последующих газет он получает на 20% больше. Вычислите заработок продавца если он продаст за день 200 газет.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:27
    0
    Цена а

    q = 200

    Заработок = 50 а + (q-50) * a*1.2 = a (50+1.2 (q-50))

    подставим q = 200

    = a (50+1.2 (q-50)) = a (50+1.2 (200-50)) = 230 а