В первый час автоб. проехал 40% пути, во второй 1/3 пути, а в третий остальные 28 км. какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:04
    0
    X-0.4X-1/3*X=28

    6/10*X - 1/3*X = 28

    18/30*X - 10/30*X = 28

    8/30*X = 28

    4/15*X = 28

    X=28*15/4=7*15 = 105 км
  2. 18 мая, 00:19
    0
    Расстояние - х, тогда В первый час-0,4 х, во второй-1/3 х, составляем ур-е: 0,4 х+1/3 х+28=х; 1,2 х+х+84=3 х; - 0,8 х=-84; х=-84:0,8=105 км